Fachbereiche > FB 3: Wirtschaft & Recht > Ansprechpartner/-innen > Studienreformbeauftragte

Studienreformbeauftragte

Studiengang
Ansprechpartner/-innen
Kontakt

Aviation Management (MBA)

Prof. Dr. Yvonne Ziegler

yziegler@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-2922

Betriebswirtschaft (Bachelor)

Prof. Dr. Felix Liermann

liermann@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-2956

Betriebswirtschaft mit Doppelabschluss (Bachelor)

Prof. Dr. Susanne Raegle

raegle@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-2926

Entrepreneurship & Business Development (MBA)

Prof. Dr. Martina Voigt

sokosch@fb3.fh-frankfurt
Tel.: (069) 1533-2718

International Business Administration (Bachelor)

Prof. Dr. Judith Esen-Rühl

ehsen@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-3837

International Finance (Bachelor)

Prof. Dr. Christian Rieck

rieck@rieck.de
Tel.: (069) 1533-2948

Leadership (Master)

Prof. Dr. Nicolas Giegler

giegler@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-2536

Luftverkehrsmanagement (Bachelor)

Prof. Dr. Kirstin Zimmer

zimmerk@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-3892

Management und Vertragsgestaltung in der Gesundheitswirtschaft (MHAC)

Prof. Dr. Hilko J. Meyer

hilko.meyer@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-3881

Public Administration (Bachelor)

Prof. Dr. Jörg Kupjetz

jkupjetz@yahoo.de
Tel.: (069) 1533-2930

Public und Non-Profit Management (Bachelor)

Prof. Dr. Adelheid Zeis

zeisad@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-2953

Strategisches Informationsmanagement (Master)

Prof. Dr. Swen Schneider

dekan@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-3885

Tourismusmanagement (Bachelor)

Prof. Dr. Kerstin Wegener

kwegener@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-3863 

Verhandeln und Gestalten von Verträgen (Master)

Prof. Dr. Isabella Anders-Rudes

anders@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-2925

Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Prof. Dr. Michael Unterstein

ustein@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-2924

Wirtschaftsingenieurwesen (Master)

Prof. Dr. Kai-Oliver Schocke

schocke@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-3870

Wirtschaftsrecht (Bachelor)

Prof. Dr. Christiane Siemes

csiemes@fb3.fh-frankfurt.de
Tel.: (069) 1533-2714

Andrea Rühl, 22.07.2014, ID: 4531