Besuchsadresse

Frankfurt UAS
Forschung Innovation Transfer (FIT)
Nibelungenplatz 1
60318 Frankfurt am Main
BCN, 6. Stock

Anfahrt und Campusplan

Forschung & Transfer > Kontakt

Kontakt

Abteilungsleitung

Kristiane Seidel
Tel.: (069) 1533-2162
Fax: (069) 1533-2165
seidel@fwbt.fra-uas.de

Sekretariat

Eva Litschko
Tel.: (069) 1533-2161
Fax: (069) 1533-2165
litschko@fwbt.fra-uas.de

Stv. Leitung / Referent Forschung national

Tobias Paul Semmet
Tel.: (069) 1533-3193
Fax: (069) 1533-2165
semmet@fwbt.fra-uas.de

EU-Referentin

Anna Schlosser
Tel.: (069) 1533-3175
Fax: (069) 1533-2165
schlosser.anna@fwbt.fra-uas.de

Projektadministration

Ernst-Christian Krauter
Tel.: (069) 1533-3192
Fax.: (069) 1533-2165
ec.krauter@fwbt.fra-uas.de

Sachbearbeitung

Elke Böttcher
Tel.: (069) 1533-2168
Fax: (069) 1533-2165
boettcher@fwbt.fra-uas.de

Koordination Promotionsförderung

Dr. Dominik Wolf
Tel.: (069) 1533-2636
Fax: (069) 1533-2165
wolf.d@fwbt.fra-uas.de

Koordination "Forschung für die Praxis"

Katharina Röper
Tel.: (069) 1533-2167
Fax: (069) 1533-2165
roeper@fwbt.fra-uas.de
Mehr Information

Projektreferent FIS / FDM

Andreas Schieberle
Tel.: (069) 1533-2693
Fax: (069) 1533-2165
schieberle@fwbt.fra-uas.de

Projektbüro CADAP 6

Dr. Ingo Michels
Tel.: (069) 1533-2163
Fax: (069) 1533-2165
michels@fwbt.fra-uas.de

Arai Erkebaeva

Tel.: (069) 1533-3124
Fax: (069) 1533-2165
erkebaeva@fwbt.fra-uas.de