Besuchsadresse

Frankfurt UAS
Forschung Innovation Transfer (FIT)
Nibelungenplatz 1
60318 Frankfurt am Main
BCN, 6. Stock

Anfahrt und Campusplan

Forschung & Transfer > Kontakt

Kontakt

Abteilungsleitung

Kristiane Seidel
Tel.: +49 69 1533-2162
Fax: +49 69 1533-2165
seidel@fit.fra-uas.de

Sekretariat

Eva Litschko
Tel.: +49 69 1533-2161
Fax: +49 69 1533-2165
litschko@fit.fra-uas.de

Stv. Leitung / Referent Forschung national

Tobias Paul Semmet (in Elternzeit)
Tel.: +49 69 1533-3193
Fax: +49 69 1533-2165
semmet@fit.fra-uas.de

Referentin Forschung national

Katharina Röper
Tel.: +49 69 1533-2167
Fax: +49 69 1533-2165
roeper@fit.fra-uas.de

EU-Referentin

Anna Schlosser
Tel.: +49 69 1533-3175
Fax: +49 69 1533-2165
schlosser.anna@fit.fra-uas.de

Projektadministration

Ernst-Christian Krauter
Tel.: +49 69 1533-3192
Fax.: +49 69 1533-2165
krauter@fit.fra-uas.de

Sachbearbeitung

Elke Böttcher
Tel.: +49 69 1533-2168
Fax: +49 69 1533-2165
boettcher@fit.fra-uas.de

Koordination Promotionsförderung

Dr. Dominik Wolf
Tel.: +49 69 1533-2636
Fax: +49 69 1533-2165
wolf.d@fit.fra-uas.de

Koordination "Forschung für die Praxis"

Dr. Sonja Neimanis
Tel.: +49 69 1533-XXXX
Fax: +49 69 1533-2165
neimanis@fit.fra-uas.de
Mehr Information

Projektreferent FIS / FDM

Andreas Schieberle
Tel.: +49 69 1533-2693
Fax: +49 69 1533-2165
schieberle@fit.fra-uas.de

Projektbüro CADAP 6

Dr. Ingo Michels
Tel.: +49 69 1533-2163
Fax: +49 69 1533-2165
michels@fb4.fra-uas.de

Arai Erkebaeva
Tel.: +49 69 1533-3124
Fax: +49 69 1533-2165
erkebaeva@fit.fra-uas.de