Kontakt

Anschrift

Frankfurt University of Applied Sciences
Abteilung Campus Services
Nibelungenplatz 1
60318 Frankfurt am Main

Besucheradresse
Gleimstraße 3
Erdgeschoss

Öffnungszeiten Hausmeisterbüro

Montag
08:00-11:00 Uhr

Dienstag
14:00-16:00 Uhr

Donnerstag
08:00-11:00 Uhr

Öffnungszeiten Poststelle

Montag-Donnerstag
8:00-15:30 Uhr

Freitags
08:00-14:30 Uhr

Die Postfächer sind zu den allgemeinen Öffnungszeiten der Hochschule zugängig.
Außerhalb der Öffnungszeiten steht Ihnen der Briefkasten Gleimstrasse zur Verfügung.

Campus Services

Abteilungsleitung

Heike Schneider
Geb. 2 Raum 31
Tel.: +49 69 1533-2621
Fax: +49 69 1533-2400
hschneider@cs.fra-uas.de

Fuhrpark, Fahrereinsatz, Parkmanagement, 
Poststelle, Veranstaltungsmanagement,
Genehmigung von Info-Ständen auf dem Campus

Stefan Schmitt (Leitung)
Geb. 2 Raum 33
Tel.: +49 69 1533-2410
Fax: +49 69 1533-2400
stefans@cs.fra-uas.de

Poststelle

Amin Samad
Geb. 2 Raum 12
Tel.: +49 69 1533-2493
Fax: +49 69 1533-2400
a.samad@cs.fra-uas.de

Fahrbereitschaft

Sascha Correale
Geb. 2 Raum 12
Tel.: +49 69 1533-2971
Fax: +49 69 1533-2400
correale@cs.fra-uas.de

Telefonzentrale

Michaela Genz
Geb. 2 Raum 13
Tel.: +49 69 1533-9
Fax: +49 69 1533-2400
mgenz@cs.fra-uas.de

Objektservice Innen, Reinigung, Sicherheitsdienst, Schlüsselverwaltung

Markus Stummvoll (Leitung)
Geb. 2 Raum 34
Tel.: +49 69 1533-2205
Fax: +49 69 1533-2049
stummvoll@cs.fra-uas.de

Telat Arda
Geb. 2 Raum 44
Tel.: +49 69 1533-2213
Fax: +49 69 1533-2049
Mobil: (0151) 1486-0004 (Kurzwahl 7004)
arda@cs.fra-uas.de

Andreas Aumüller
Geb. 2 Raum 44
Tel.: +49 69 1533-2211
Fax: +49 69 1533-2049
Mobil: (0171) 308-3532 (Kurzwahl 7005)
aumueller@cs.fra-uas.de

Driss Bennani
Geb. 2 Raum 44
Tel.: +49 69 1533-2484
Fax: +49 69 1533-2049
Mobil: (0160) 9786-6213 (Kurzwahl 7001)
bennani@cs.fra-uas.de

N. N.
Geb. 2 Raum 44
Tel.: +49 69 1533-2014
Fax: +49 69 1533-2049
Mobil: (0160) 9786-6216 (Kurzwahl 7006)

Uwe Reitz – Schlüsselverwaltung
Geb. 2 Raum 44
Tel.: +49 69 1533-2073
Fax: +49 69 1533-2049
Mobil: (0170) 1952818 (Kurzwahl 7007)
reitz@cs.fra-uas.de

Manfred Schnell – Reinigung, Sicherheit, elektronische Schließanlagen
Geb. 2 Raum 44
Tel.: +49 69 1533-2021
Fax: +49 69 1533-2049
Mobil: (0151) 1613-2019 (Kurzwahl 7002)
schnell@cs.fra-uas.de

Projekt Zentrale Beschaffung

Andreas Stahl
Geb. 1 Raum 103
Tel.: +49 69 1533-3202
Fax: +49 69 1533-63202
astahl@cs.fra-uas.de

Projekt Zentrale Beschaffung

Andreas Stahl
Geb. 1 Raum 103
Tel.: +49 69 1533-3202
Fax: +49 69 1533-63202
astahl@cs.fra-uas.de

Zentrale WebredaktionID: 14126