Fachbereiche > Amtszeiten der Dekanate

Amtszeiten der Dekanate

Fachbereich 1: Architektur ∙ Bauingenieurwesen ∙ Geomatik

Architecture ∙ Civil Engineering ∙ Geomatics

Amtszeit: 01.09.2016 bis 30.09.2019

Dekanin: Prof. Karen Ehlers

Prodekanin: Prof. Dr.-Ing. Monika Horster

Studiendekan: Prof. Dr.-Ing. Gerd Kehne

Fachbereich 2: Informatik und Ingenieurwissenschaften

Computer Science and Engineering

Amtszeit: 01.03.2014 bis 28.02.2017

Dekan: Prof. Achim Morkramer

Prodekan: Prof. Dr. Karsten Schmidt

Studiendekan: Prof. Dr. Hans-Reiner Ludwig

Fachbereich 3: Wirtschaft und Recht Business

Business and Law

Amtszeit: 01.10.2016 bis 30.09.2019

Dekan: Prof. Dr. Swen Schneider

Prodekanin: Prof. Dr. Dietmar Franzen

Studiendekanin: Prof. Dr. Susanne Koch

Fachbereich 4: Soziale Arbeit und Gesundheit

Health and Social Work

Amtszeit: 01.04.2015 bis 31.03.2018

Dekan: Prof. Dr. Gero Lipsmeier

Prodekanin: Prof. Dr. Michaela Röber

Studiendekan: Prof. Dr. Frank Ehmann

Zentrale WebredaktionID: 10451