Lehrbeauftragte

NameVorlesungGeb-RaumSprechstundeKontakt
Anisimowa
Maria
Freies Zeichnen0-0vor und nach der Veranstaltunganisimowa@fb1.fra-uas.de
Artazyan
Dr Robert Sergej
Mathematik0-0vor und nach der Veranstaltungrobert.artazyan@fb1.fra-uas.de
Barbaros
Benjamin 
Baumechanik0-0vor und nach der Veranstaltungbenjamin.barbaros@fb1.fra-uas.de
Barbaros
Martin
Baumechanik0-0vor und nach der Veranstaltungbarbaros@fb1.fra-uas.de
Bargel 
Dr. Hendrik
Bionik0-0vor und nach der Veranstaltung
Beck
Heribert
Englisch Projekt0-0vor und nach der Veranstaltungbeck@fsz.fra-uas.de
Bodenbach
Christof
Gebäudekunde0-0vor und nach der Veranstaltungbodenbach@fb1.fra-uas.de
Borkeloh
Mareike
Städtebau0-0vor und nach der Veranstaltungborkeloh@fb1.fra-uas.de
Brand
Torsten
Schienenentwurf0-0vor und nach der Veranstaltungtorsten.brand@fb1.fra-uas.de
Celik
Minna-Liisa
Baubetrieb und Immobilienwirtschaft0-0vor und nach der Veranstaltungmcelik@fb1.fra-uas.de
Conn
Marisia
Mastervorträge Architektur0-0vor und nach der Veranstaltungconn@fb1.fra-uas.de
Czech
Ulrike
Management Öffentlicher Verwaltungen0-0vor und nach der Veranstaltunguczech@fb1.fra-uas.de
Dägele
Justin
Baumechanik 10-0vor und nach der Veranstaltung
Daneke
Uwe
Öffentliche Finanzwirtschaft0-0vor und nach der Veranstaltungdaneke@fb1.fra-uas.de
Düll
Alexandra
Studium Generale0-0vor und nach der Veranstaltungalexandra.duell@fb1.fra-uas.de
Dury
Philipp Tobias
Entwurf0-0vor und nach der Veranstaltungdury@fb1.fra-uas.de
Dutta-Weichsel
Rajasree
Baubetrieb0-0vor und nach der Veranstaltung
Engel
Anja
Mathematische Statistik0-0vor und nach der Veranstaltungaengel@fb1.fra-uas.de
Engelbrecht
Viola
Studium Generale0-0vor und nach der Veranstaltungengelbrecht.viola@fb4.fra-uas.de
Ernst
Raimund 
VOB, Bauen in Europa, Verwaltungsrecht0-0vor und nach der Veranstaltungraimund.ernst@fb1.fra-uas.de
Fiedler
Shirley
Internationale Fachkommunikation0-0vor und nach der Veranstaltungfiedler@fsz.fra-uas.de
Finster
Johannes
Bem. und Konstr. von Stahlbetonbauten0-0vor und nach der Veranstaltungfinster@fb1.fra-uas.de
Flick
Marc
Baukonstruktion0-0vor und nach der Veranstaltung
Fokken
Dipl.-Ing. Johannes
Technischer Ausbau0-0vor und nach der Veranstaltungfokken@fb1.fra-uas.de
Freyer
Lola
Projekt0-0vor und nach der Veranstaltungfreyer@fb1.fra-uas.de
Galinke
Oktavia
Baukonstruktion0-0vor und nach der Veranstaltung
Gehrke
Dr.rer.nat. Ralf
Fernerkundung und Photogrammetrie0-0vor und nach der Veranstaltungralf.gehrke@fb1.fra-uas.de
Gjulnazarov
Dr. Eduard
Ing._Mathematik0-0vor und nach der Veranstaltungegjulnazarov@googlemail.com
Greiner
Barbara
Geobasisdaten0-0vor und nach der Veranstaltungbgreiner@fb1.fra-uas.de
Gronert
Prof. Bernd
Darstellende Geometrie0-0vor und nach der Veranstaltungbernd.gronert@fb1.fra-uas.de
Gwechenberger
Dr. Marcus
Stadtentwicklung und Quartiersplanung0-0vor und nach der Veranstaltunggwechenberger@fb1.fra-uas.de
Hackh
Hans-Peter
Entwurf0-0vor und nach der Veranstaltungpeter.hackh@fb1.fra-uas.de
Hartwig
Joost
Bauökologie0-0vor und nach der Veranstaltungjoosthartwig@fb1.fra-uas.de
Haun
Dipl.-Ing. Thomas
Bauökologie-vor und nach der Veranstaltunghaun@fb1.fra-uas.de
Hentschel
Anna
Baukonstruktion0-0vor und nach der Sprechstundeanna.goloborodko@fb1.fra-uas.de
Hickmann
Andreas
Siedlungswasserwirtschaft0-0vor und nach der Veranstaltungandreas.hickmann@t-online.de
Hölzinger
Dr.-Ing. Mathias
Stadtentwicklung und Quartiersplanung0-0vor und nach der Veranstaltung
Hook
Dr. Sandra
Gas/ Kohle/ Öl/ Kernkraft/ erneuerbare Energien0-0vor und nach der VeranstaltungSandra.Hook@abo-wind.de
Jacobs
Dr. Astrid
Architekturtheorie, Baugeschichte0-0vor und nach der VeranstaltungAstrid.Jacobs@fb1.fra-uas.de
Jahn
Simon
Visualisieren0-0vor und nach der Veranstaltungsjahn@fb1.fra-uas.de
Janssen
Kai
Baustoffkunde, Bauphysik0-0vor und nach der VeranstaltungKai.Janssen@fb1.fra-uas.de
Jochem 
Johannes
Baurecht0-0vor und nach der Veranstaltung
Kaloudis
Alexander
Entwerfen0-0vor und nach der Veranstaltungalexander.kaloudis@fb1.fra-uas.de
Kiraz
Dipl.-Ing. Ceren Sehriban
CAAD0-0vor und nach der Veranstaltungkiraz@fb1.fra-uas.de
Klein
Dipl.-Ing. Frederik
Straßenentwurf0-0vor und nach der Veranstaltungfklein@fb1.fra-uas.de
Knabben
Lars
Technischer Ausbau0-0vor und nach der Veranstaltunglars.knabben@fb1.fra-uas.de
Koenen
Jörg
Studium Generale, Trendanalysen0-0vor und nach der Veranstaltungkoenen@fb1.fra-uas.de
Kränzle
Prof. Nikolaus
Entwerfen 7,8,9-kraenzle@fb1.fra-uas.de
Kuhn
Prof. Dr. Karl-Christoph
Unternehmensführung (Ethik)0-0vor und nach der Veranstaltungkarl-christoph.kuhn@uni-tuebingen.de
Landvogt
Horst
Bauaufnahme0-0vor und nach der Veranstaltunglandvogt@fb1.fra-uas.de
Lauer
Christian
Freies Zeichnen0-0vor und nach der Veranstaltungchristian.lauer@fb1.fra-uas.de
Leber
Dipl.-Ing. Klaus
Entwurf0-0vor und nach der Veranstaltungklaus.leber@fb1.fra-uas.de
Linde
Dr. Jürgen
Ingenieurmathematik0-0vor und nach der Veranstaltungjlinde@fb1.fra-uas.de
Maass
Florian
Entwerfen0-0vor und nach der Veranstaltungflorian.maass@fb1.fra-uas.de
Martini
Gudrun
Englisch0-0vor und nach der Veranstaltunggudrun.martini@fsz.fra-uas.de
Merkel
Melanie
Baustoffe im Hochbau0-0vor und nach der Veranstaltungmmerkel@fb1.fra-uas.de
Meysenburg
Dr.-Ing. Christian
Nachhaltiges Betreiben von Objekten0-0vor und nach der Veranstaltungmeysenburg@fb1.fra-uas.de
Mohamed
Amr
Ingenieurmathematik0-0vor und nach der Veranstaltungamohamed@fb1.fra-uas.de
Nahm
Dr. Christoph
Baukonstruktion CAD, Studium Generale0-0vor und nach der Veranstaltungnahm@fb1.fra-uas.de
Nass
Michael 
Öffentliches Baurecht, Stadt- und Regionalplanung0-0vor und nach der Veranstaltungmichael.nass@fb1.fra-uas.de
Nautz
Joachim
Ressourcenoptimiertes Bauen0-0vor und nach der Veranstaltung
Netter
Susanne 
Entwerfen 4-vor und nach der Veranstaltungsusanne.netter@fb1.fra-uas.de
Neumann
Dr.phil. nat Werner
Energy Supply, Waste Management0-0vor und nach der Veranstaltungwneumann@fb1.fra-uas.de
Nichler
Thomas
Hochwasserschutz0-0vor und nach der Veranstaltungthomas.nichler@fb1.fra-uas.de
Nyalwal
Jacqueline
English for Civil Engineering 10-0vor und nach der Veranstaltungnyalwal@fsz.fra-uas.de
Oehler
Stefan
Gebäudetechnik0-0vor und nach der Veranstaltungstefan.oehler@wernersobek.com
Peter
Harald
Modellbau1-541vor und nach der Veranstaltungharald.peter@fb1.fra-uas.de
Pilz
Prof. Werner
Management öffentl. Verwaltungen0-0vor und nach der Veranstaltungwerner.pilz@fb1.fra-uas.de
Plümmer
Angelika
Kultur u. Geschichte, Studium Generale, Ausbautheorie 21-425vor und nach der Veranstaltungpluemmer@fb1.fra-uas.de
Reichhardt
Dr. Ulrike
Scientific Methods and Academic Skills, Creativ Techniques-nach Vereinbarungulrike.reichhardt@fb1.fra-uas.de
Reinhard
Dr. Michael 
Abfallwirtschaft und Bodenschutz0-0vor und nach der Veranstaltungreinhard.michael@web.de
Reiter
Dipl.Designe Steffen
Digitales/Analoges Gestalten0-0vor und nach der Veranstaltungsteffen.reiter@fb1.fra-uas.de
Reusch
Dipl.-Ing. Eckhardt
Landmanagement0-0vor und nach der Veranstaltungereusch@fb1.fra-uas.de
Riemenschneider
Fabian
Entwerfen0-0vor und nach der Veranstaltungriemenschnei@fb1.fra-uas.de
Ries
Prof. Reinhard
Baulicher Brandschutz0-0vor und nach der Veranstaltungreinhard.ries.amt37@stadt-frankfurt.de
Roshan Moniri
Philipp
Geotechnik0-0vor und nach der Veranstaltungmoniri@fb1.fra-uas.de
Rössel
Marvin
Tragwerkslehre0-0vor und nach der Veranstaltungroessel@fb1.fra-uas.de
Rudolf
Sabine
Bauaufnahme0-0vor und nach der Veranstaltungsrudolf@fb1.fra-uas.de
Schleß
Lucas
Betriebswirtschaft0-0nach Vereinbarung per E-Maillucasschless@fb3.fra-uas.de
Schmid
Dr. Susanne
Bauchemie0-0vor und nach der Veranstaltungsusanne.schmid@fb1.fra-uas.de
Schuch
Ulla
Landscape Planing0-0vor und nach der Veranstaltungschuch@fb1.fra-uas.de
Schulz 
Prof. Dr. Rolf-Rainer
E-Schein-Kurs Teil 10-0vor und nach der Veranstaltungrrschulz@fb1.fra-uas.de
Schwerdtner
Petra
Soziale und kulturelle Aspekte des Bauens0-0vor und nach der Veranstaltungschwerdtner@fb1.fra-uas.de
Seilheimer
Dr.-Ing. Stephan
Portfoliomanagement0-0vor und nach der Veranstaltungstephan.seilheimerfb1.fra-uas.de
Sell
Dipl.-Ing. Bastian
Landmanagement0-0vor und nach der Veranstaltungbsell@fb1.fra-uas.de
Sklorz
Michael 
Baukonstruktion CAD, Vertiefte Geotechnik - Geotechnik 30-0vor und nach der Veranstaltungmichael.sklorz@fb1.fra-uas.de
Stein
Michael
Immobilienbewertung0-0vor und nach der Veranstaltungmicha.stein76@gmx.de
Stockmann
Stefanie
Städtebau0-0vor und nach der Veranstaltungsguenther@fb1.fra-uas.de
Strack
Dipl.-Ing. Jan Carl
IHK-Prüfungsvorbereitung0-0vor und nach der Veranstaltungjan.strack@fb1.fra-uas.de
Striewe
Maria Margarita
Planungsrecht0-0vor und nach der Veranstaltungmarita.striewe@fb1.fra-uas.de
Thaher
Prof. Dr. Mahmud
Geotechnik und Geothermie im Bauwesen0-0vor und nach der Veranstaltungmahmud.thaher@fb1.fra-uas.de
Theel
Michael 
Baubetrieb, Sicherheit, Gesundheitsschutz0-0vor und nach der Veranstaltungmichael.theel@fb1.fra-uas.de
Thiel
Dr. Fabian
Projekt 1/Baurecht/Practice and Instruments of Land Management9-216avor und nach der Veranstaltungfabian.thiel@fb1.fra-uas.de
Thomas
Martin
Grundlagen der Wasserwirtschaft0-0vor und nach der Veranstaltungmartin.thomas@fb1.fra-uas.de
Thommes
Florian
Baubetrieb und Immobilienwirtschaft0-0vor und nach der Veranstaltung
Wächter
Carolin
Städtebau Übung0-0vor und nach der Veranstaltungwaechtercaro@gmx.de
Wacker
Jürgen
Projekt Zukunftssicher Bauen0-0vor und nach der Veranstaltung
Weber
Kim
Baukonstruktion0-0vor und nach der Veranstaltungkimweber@fb1.fra-uas.de
Woelk
Stefan
Landmanagement0-0vor und nach der Veranstaltungswoelk@fb1.fra-uas.de
Woithe
Dr. Heinz H.W.
Studium Generale0-0vor und nach der Veranstaltungwoithe@fb3.fra-uas.de
Zäschke
Prof. Eckard
Studium Generale2-61vor und nach der Veranstaltungzaeschke@fb1.fra-uas.de
Christina NessID: 2139