Mitarbeiter/-innen

NameFachgebietGeb-RaumSprechstundeKontakt
Arzt
Ann-Kathrin
i.Lab1-425nach Vereinbarungann.kathrin.arzt@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2743
F: 069 / 1533-2374
Beberweil
Martin
Laboringenieur, Labor für Baustoffe, Bauwerkserhaltung,Straßenbaulabor2-066nach Vereinbarungbeberw@fb1.fra-uas.de 
T: 069 / 1533-2238
F: 069 / 1533-2783
Bender
Dr. Claus
Fachbereichsreferent Studiengangsentwicklung1-409nach Vereinbarungclaus.bender@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2742
F: 069 / 1533-2374
Böhler
Carina
Laboringenieurin Grundbaulabor2-61nach Vereinbarungcarina.boehler@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2350
F: 069 / 1533-2374
Brügging-Lazar
Agnes
Projektleiterin Willkommensjahr Architektur1-523nach Vereinbarungagnes.bruegging@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2305
F: 069 / 1533-2374
Brunetti
Monika
Projektmitarbeiterin, Mobility ResearchKleiststr. 1-E8nach Vereinbarungmonika.brunetti@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3658
F: 069 / -
Dierschke
Dr. Martina
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Siedlungswasserwirtschaft9-9nach Vereinbarungmartina.dierschke@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3628
F: 069 / 1533-2374
Dubowski
Daniel
IT-Administration9-4nach Vereinbarungdubowski@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3231
F: 069 / 1533-2061
El Bakkal
Karima
Fachbereichsreferentin, Vorlesungs- und Raummanagement1-416nach Vereinbarungkarima.elbakkal@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2393
F: 069 / 1533-62393
Ernst
Stefan
IT-Administration9-4nach Vereinbarungstefan.ernst@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3232
F: 069 / 1533-2061
Faulhaber
Carlo
Laboringenieur, Labor für Ingenieurvermessung und GNSS9-217nach Vereinbarungcarlo.faulhaber@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2591
F: 069 / 1533-2058
Fischer
Stefan
IT-Administration9-3nach Vereinbarungstefan.fischer@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2066
F: 069 / 1533-2061
Fuchs
Annette
Sekretariat Architektur1-431Mo, Di, Do, Fr 10.00 - 12.00 Uhr und 13:30 - 14:15 Uhr Mi 13:30 - 16.00 Uhrannette.fuchs@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2326
F: 069 / 1533-2374
Gehrmann
Achim
Laboringenieur, Straßenbaulabor2-71nach Vereinbarungachim.gehrmann@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2360
F: 069 / 1533-2580
Gelhardt
Laura
Projektmitarbeiterin2-72nach Vereinbarunglaura.gelhardt@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2366
F: 069 / -
Gilbert
Andreas
Projektmitarbeiter1-40nach Vereinbarungandreas.gilbert@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3624
F: 069 / 1533-2374
Haux
Anna-Katharina
Studiengangskoordinatorin, Geoinformation und Kommunaltechnik9-201anach Vereinbarunganna.katharina.haux@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3665
F: 069 / 1533-2058
Hebbo
Yaman
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Projekt Rapid PlanningKleiststr. 1-81nach Vereinbarungyaman.hebbo@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3694
F: 069 / -2374
Höcker-Brüggemann
Claudia
Laboringenieurin, Architektur1-425nach Vereinbarungclaudia.hoecker@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3003
F: 069 / 1533-2761
Hofmann
Dominic
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Projekt E-Facts1-40Fr 13.00 - 14.00 Uhrdominic.hofmann@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2351
F: 069 / 1533-2374
Hummel
Jürgen
Laboringenieur, Modellbauwerkstatt Architektur1-542Mo.- Fr. 11:00 - 14:00 Uhr und nach Vereinbarungjuergen.hummel@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2071
F: 069 / 1533-2374
Klarmann
Oliver
IT-Administration9-4nach Vereinbarungklarmann@fb1.fra-uas.de 
T: 069 / 1533-2060
F: 069 / 1533-2061
Kostic
Novak
Laboringenieur, Labor für Facility ManagementBCN-512nach Vereinbarungnovak.kostic@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2788
F: 069 / 1533-2058
Krimm
Jochen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Akustisch wirksame Fassaden1-509nach Vereinbarungjochen.krimm@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3001
F: 069 / -
Langendörfer
Ute
Wissenschaftliche Mitarbeiteterin1-409nach Vereinbarungute.langendoerfer@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2395
F: 069 / 1533-2058
Lennertz
Karin
Lehreinheitsübergreifende Prüfungsangelegenheiten1-418Di, Mi, Do, Fr 10.00 - 12.00 Uhrkarin.lennertz@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3626
F: 069 / 1533-2374
Lohr
Sandra
Laboringenieurin, Dienste-Orchestrierung9-201anach Vereinbarungsandra.lohr@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2563
F: 069 / 1533-2058
Lösler
Michael
Laboringenieur, Labor für Industrielle Messtechnik9-213anach Vereinbarungmichael.loesler@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2784
F: 069 / 1533-2058
Lotz
Marion
Fachbereichsreferentin Fachbereichsmanagement1-416nach Vereinbarunglotz@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2323
F: 069 / 1533-62323
Lux
Katharina
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Frankfurt RheinMain vernetzt1-40nach Vereinbarungkatharina.lux@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2357
F: 069 / -
Marly
Nicole
Sekretariat Geoinformation und Kommunaltechnik1-431Mo, Di, Do 10:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 14:15 Uhr, Mi 13:30 - 16:00 Uhrnicole.marly@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2349
F: 069 / 1533-2374
Miodragovic
Natalija
Projektmitarbeiterin1-525nach Vereinbarungn.miodragovic@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3654
F: 069 / -
Möller
Bettina
Sekretariat Bauingenieurwesen1-431Mo, Di, Do 10:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 14:15 Uhr, Mi 13:30 - 16:00 Uhrbettina.moeller@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2336
F: 069 / 1533-2374
Morgenroth
Michaela
Dekanatssekretariat1-412Mo + Di + Do 10.00 - 12.00 Uhr und 13:30 - 14:15 Uhr Mi 13:30 - 16.00 Uhrmichaela.morgenroth@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2317
F: 069 / 1533-2374
Nagel
Dominik
Technischer Angestellter, Labor für Baustoffe und Bauwerkerhaltung2-62nach Vereinbarungdominik.nagel@fb1.fra-uas.de 
T: 069 / 1533-2399
F: 069 / 1533-2374
Ness
Christina
Fachbereichsreferentin Qualitätsmanagement und Öffentlichkeitsarbeit1-426nach Vereinbarungness@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3023
F: 069 / 1533-2374
Peter
Harald
Laboringenieur, Modellbauwerkstatt Architektur1-541nach Vereinbarungharald.peter@fb1.fra-uas.de 
T: 069 / 1533-2588
F: 069 / 1533-2761
Peters
Jonas
PhotogrammetrieBCN-511jonas.peters@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2330
F: 069 / -
Plath
Hans-Joachim
Wasserprüflabor,Grundbaulabor2-62nach Vereinbarungplath@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2353
F: 069 / 1533-2061
Plümmer
Angelika
Laboringenieurin, Architektur1-425Do 12.00 - 14.00 Uhrpluemmer@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3002
F: 069 / 1533-2761
Radgen
Bettina
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Sozialwissenschaftliche Begleitforschun1-40nach Vereinbarungbettina.radgen@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2361
F: 069 / -
Rauscher
Cornelia
BPS-Referentin, Bauingenieurwesen9-20cMo 9.00 - 11.00 Uhrrauscher@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2276
F: 069 / 1533-62276
Reichhardt
Dr. Ulrike
Forschungspromotorin, FFinKleiststr. 1-E84nach Vereinbarungulrike.reichhardt@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3617
F: 069 / 1533-2374
Restrepo Rico
Susana
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Projekt Rapid PlanningKleiststr. 1-nach Vereinbarungs.restrepo.rico@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3694
F: 069 / -
Saravanja
Nicole
Wissenschaftliche Mitarbeiterin9-201anach Vereinbarungnicole.saravanja@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3620
F: 069 / 1533-2058
Schwaner
Annegret
Fotolabor1-429nach Vereinbarungschwaner@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2732
F: 069 / 1533-2761
Skupin
Marion
Laboringenieurin, Grundbaulabor2-62nach Vereinbarungskupin@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3663
F: 069 / 1533-63663
Stolze
Svenja
Dekanatssekretariat1-412Mo, Di, Do, Fr 10.00 - 12.00 Uhr und 13:30 - 14:15 Uhr Mi 13:30 - 16.00 Uhrstolze@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2741
F: 069 / 1533-2374
Wernicke
Marius
Laboringenieur, Labor für Facility ManagementBCN-512nach VereinbarungMarius.Wernicke@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2788
F: 069 / -
Wiederhold
Friedhelm
Instrumentenausgabe9-8nach Vereinbarungfriedhelm.wiederhold@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2329
F: 069 / 1533-2058
Winkemann
Philipp
Laboringenieur, Labor für Geoinformation9-213nach Vereinbarungphilipp.winkemann@fb1.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2369
F: 069 / 1533-2058
Svenja StolzeID: 2155