Fachbereiche > FB 3: Wirtschaft & Recht > Der Fachbereich > Personen > Referent(inn)en / Mitarbeiter/innen

Referent(inn)en und Mitarbeiter/innen

Referentinnen

Referentin für Duales Studium (PuAd, Steuerlehre) und BPS (PuMa, Wire)

Hella Findeklee
Gebäude 4, Raum 505
Sprechstunden: Mi 9.00 - 11.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung
Telefon: +49 69 1533-2917
Fax: +49 69 1533-2903
findeklee@fb3.fra-uas.de


Referentin für Programmentwicklung

Sophie Hoffmann

Sophie Hoffmann
Gebäude 4, Raum 301
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: +49 69 1533-3884
Fax: +49 69 1533-2903
s.hoffmann@fb3.fra-uas.de

 

 


Referentin Career Center und BPS (BW, BW Troyes und IBA)

Marcela Jednat

Marcela Jednat
Gebäude 4, Raum 504
Sprechstunden: Mo, Mi, Fr 8.30 - 12.30 Uhr
Telefon: +49 69 1533-2904
Fax: +49 69 1533-2903
jednat@fb3.fra-uas.de


Referentin für Qualitätsmanagement

Tatjana Müller

Tatjana Reichert-Müller
Gebäude 4, Raum 301
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: +49 69 1533-3887
Fax: +49 69 1533-2903
muellert@fb3.fra-uas.de


Referentin für Duales Studium (LVM)

Sandra Reinstorf

Sandra Reinstorf
Gebäude BCN, Raum 227
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Bürozeiten: Mo - Do 9:00 – 13:00 Uhr
Telefon: +49 69 1533-3874
Fax: +49 69 1533-2903
reinstorf@fb3.fra-uas.de


Referentin für Duales Studium (Touma)

Iris Teut

Iris Teut
Gebäude BCN, Raum 227
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Bürozeiten: Mo – Mi 9:00 – 16:00 Uhr
Telefon: +49 69 1533-3873
Fax: +49 69 1533-2903
iteut@fb3.fra-uas.de


Referentin für Fachbereichsmanagement

Elke Völp

Elke Völp
Gebäude 4, Raum 212
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: +49 69 1533-2902
Fax: +49 69 1533-2903
evoelp@fb3.fra-uas.de


Referentin Marketing Communications

Christine Wohlgezogen

Christine Wohlgezogen
Gebäude 4, Raum 301
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: +49 69 1533-3866
Fax: +49 69 1533-2903
wohlgezogenc@fb3.fra-uas.de


Mitarbeiter/innen

Mitarbeiter für E-Learning

Onur Babat

Onur Babat
Gebäude 4, Raum 301
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: +49 69 1533-2962
Fax: (069) 1533-2903
babat@fb3.fra-uas.de


Mitarbeiterin für Internationale Angelegenheiten

Cornelia Bluhm

Cornelia Bluhm
Gebäude 4, Raum 401
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: +49 69 1533-2724
Fax: (069) 1533-2903
cbluhm@fb3.fra-uas.de


Mitarbeiter für webbasierte Anwendungen

Gökay Gökce
Gebäude 4, Raum 301
Telefon: +49 69 1533-3859
Fax: +49 69 1533-2903
goekce@fb3.fra-uas.de


Mitarbeiterin für den Webauftritt

Andrea Rühl

Andrea Rühl
Gebäude 4, Raum 301
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: +49 69 1533-2947
Fax: +49 69 1533-2903
aruehl@fb3.fra-uas.de

 

 


Forschungspromotorin

Caprice Oona Weissenrieder

Caprice Oona Weissenrieder
Gebäude BCN, Raum 728
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: +49 69 1533-3836
Fax: +49 69 1533-2903
weissenrieder@fb3.fra-uas.de

Nach oben

Webteam Fachbereich 3ID: 11573