Fachbereiche > FB 3: Wirtschaft & Recht > Kontakt > Lehrkräfte für besondere Aufgaben/Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Lehrkräfte für besondere Aufgaben, Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen, Referentinnen in Weiterbildungs-Studiengängen und Tutor(inn)en

Lehrkräfte für besondere Aufgaben

Name

Vorlesungen

Raum

Sprechstunde

Kontakt

Antonietti
Marc
WirtschaftsprivatrechtCity Gate - 202nach Vereinbarung per E-MailTel.: +49 69 1533-3894
antonietti@fb3.fra-uas.de

Bongartz
Nikolas

RechnungswesenCity Gate - 822nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-3857
nbongartz@fb3.fra-uas.de

Celebi
Kaan 

VWL + quantitative Methoden

City Gate - 225

nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-2941
kcelebi@fb3.fra-uas.de

Ertas
Adalet 
BWL, Rechnungswesen und ControllingCity Gate - 225nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-3860
ertas@fb3.fra-uas.de
Homepage

Höhl
Silke
Logistik und ProduktionsmanagementCity Gate - 202nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-3895
silke.hoehl@fb3.fra-uas.de
Homepage

Hoffmann
Alfred
MarketingCity Gate - 726 nach Vereinbarung per E-MailTel.: +49 69 1533-2921
hoffmanna@fb3.fra-uas.de
Jakob
Adrian
SchlüsselqualifikationCity Gate - 202nach Vereinbarung per E-MailTel.: +49 69 1533-3899
a.jakob@fb3.fra-uas.de
Kornek
Dr. Christoph
WirtschaftsinformatikCity Gate - 820nach Vereinbarung per E-MailTel.: +49 69 1533-3350
kornek@fb3.fra-uas.de
Homepage
Rasic
Miroslav
Management, Allgemeine BetriebswirtschaftslehreCity Gate - 822nach Vereinbarung per E-MailTel.: +49 69 1533-3856
m.rasic@fb3.fra-uas.de
Wengerter
Josef
Allgemeine BetriebswirtschaftslehreCity Gate - 822nach Vereinbarung per E-MailTel.: +49 69 1533-3857
jwengerter@fb3.fra-uas.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen in Projekten

Name

Projekt

Raum

Sprechstunde

Kontakt

Hossini
Nadija    
Praxisfallprojekte/Exkursionen/ LogistikHolm nach Vereinbarung per E-Mail Tel.: +49 69 9686350-23
n.hossini@fb3.fra-uas.de
Kang
Volker
MarketingCity Gate - 202nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-3353
kangv@fb3.fra-uas.de

Kramer
Astrid
ForschungCity Gate - 726nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-2956
kramer@fb3.fra-uas.de

Ramin
Ralf
WirtschaftsrechtCity Gate - 821nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-2977
ralf.ramin@fb3.fra-uas.de
Homepage

Schlegler
Maren 
ForschungCity Gate - 202nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-3893
maren.schlegler@fb3.fra-uas.de

Turan
Erhan
WirtschaftsinformatikCity Gate - 820nach Vereinbarung per E-MailTel.: +49 69 1533-3897
turan@fb3.fra-uas.de
Homepage
Tursun
Kemal
ForschungCity Gate - 202nach Vereinbarung per E-MailTel.: +49 69 1533-3882
tursunk@fb3.fra-uas.de
Uli
Vincenzo

PSCRM - Pharma Supply Chain Risiko Management

City Gate - 202nach Vereinbarung per E-Mailv.uli@fb3.fra-uas.de

Weissenrieder
Caprice

Personal und Organisation

City Gate - 728

nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-3836
weissenrieder@fb3.fra-uas.de
Homepage

Referentinnen/Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen in Weiterbildungs-Studiengängen

Name

StudiengangRaumSprechstundeKontakt
Kattouf
Saida
Entrepreneurship & Business DevelopmentCity Gate - 727

nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-3888
kattouf@fb3.fra-uas.de

Nach oben