Dekanat des Fb 4

Dekan

Prof. Dr. Gero Lipsmeier

Geb. 2, Raum 108
Tel.: +49 69 1533-2806
Fax: +49 69 1533-2809
lipsmeier@fb4.fra-uas.de

Sprechzeiten

Dekanatssekretariat

Doris Grundel

Geb. 2, Raum 106
Tel.: +49 69 1533-2807
Fax: +49 69 1533-2809
grundel@fb4.fra-uas.de

Sprechzeiten: Montag-Donnerstag 9.00-11.30 Uhr u. n. V.

Prodekanin

Prof. Dr. Michaela Röber

Geb. 2, Raum 134
Tel.: +49 69 1533-2620
Fax: +49 69 1533-2809
roeberm@fb4.fra-uas.de

Sprechzeiten

Studiendekan

Prof. Dr. Frank Ehmann

Geb. 2, Raum 138
Tel.: +49 69 1533-2641
Fax: +49 69 1533-2809
fehmann@fb4.fra-uas.de

Sprechzeiten

Fachbereichsreferentin für Studienplanung und Qualitätsentwicklung

Anja Waterkamp

Geb. 2, Raum 109a
Tel.: +49 69 1533-2803
Fax: +49 69 1533-2809
awaterka@fb4.fra-uas.de

Fachbereichsreferentin für Geschäftsführung

Controlling, Finanzen, Haushalt,
Personal, Marketing

Mirjam Torres

Geb. 2, Raum 107
Tel.: +49 69 1533-2833
Fax: +49 69 1533-6-2833
torres@fb4.fra-uas.de

Fachbereichsreferentin für Digitale Medien in der Lehre

E-Learning, Web-Redaktion,
Leitung Servicezimmer,
Lehre im Bereich Medien, Social Media, Internet

Esther Zeschky

Geb. 2, Raum 115
Tel.: +49 69 1533-2872
zeschky@fb4.fra-uas.de

 

 

Controlling

Mittel zur Qualitätsverbesserung von Studium und Lehre (QSL), Aufträge, Investitionen, Kostenstellen

Andrea Vieth

Geb. 2, Raum 106
Tel.: +49 69 1533-2612
Fax: +49 69 1533-2809
vieth@fb4.fra-uas.de

Key-Userin Digitaler Campus Fb4

Arzu Babat

Geb. 2, Raum 103
Tel.: +49 69 1533-2886
dc@fb4.fra-uas.de

Haushalt

Rechnungen, Dienstreisen, Exkursionen, Internationale Mittel, Tutorenmittel, Beschaffung

Ruth Pontius

Geb. 2, Raum 106
Tel.: +49 69 1533-2808
Fax: +49 69 1533-2809
pontius@fb4.fra-uas.de

Sprechzeiten: Montag-Donnerstag von 8.00-12.00 Uhr

Dekanatssekretariat

Personalwesen, FbR, Senat, Post, Besprechungsraum 109

Miriam Mauthe

Geb. 2, Raum 106
Tel.: +49 69 1533-2631
Fax: +49 69 1533-2809 
mauthe.miriam@fb4.fra-uas.de

Sprechzeiten: z.Z. Vertretung Frau Pontius und Frau Grundel

 

 

Esther ZeschkyID: 2901