Besuchsadresse

Frankfurt UAS
Abt. Forschung Weiterbildung Transfer
Nibelungenplatz 1
60318 Frankfurt am Main
BCN, 6. Stock, Büroräume 609-627
BCN, 5. Stock, Seminarräume 532-534

Anfahrt und Campusplan

Forschung & Transfer > Kontakt

Kontakt

Gesamtleitung

Abteilungsleitung

Kristiane Seidel
Tel.: (069) 1533-2162
Fax: (069) 1533-2165
seidel@fwbt.fra-uas.de

Sekretariat

Eva Litschko
Tel.: (069) 1533-2161
Fax: (069) 1533-2165
litschko@fwbt.fra-uas.de

Sachgebiet Forschung und Transfer

Referent Forschung

Tobias Paul Semmet
Tel.: (069) 1533-3193
Fax: (069) 1533-2165
semmet@fwbt.fra-uas.de

EU-Referent/in

N. N.
Tel.: (069) 1533-3193
Fax: (069) 1533-2165
E-Mail: N.N.

Sachbearbeitung

Elke Böttcher
Tel.: (069) 1533-2168
Fax: (069) 1533-2165
boettcher@fwbt.fra-uas.de

Koordination Promotionsförderung

Dr. Dominik Wolf
Tel.: (069) 1533-2636
Fax: (069) 1533-2165
wolf.d@fwbt.fra-uas.de

Projektbüro Forschungskampagne

Katharina Röper
Tel.: (069) 1533-2167
Fax: (069) 1533-2165
roeper@fwbt.fra-uas.de
Mehr Information

Projektbüro Forschungsinformationssystem

Andreas Schieberle
Tel.: (069) 1533-2693
Fax: (069) 1533-2683
schieberle@fwbt.fra-uas.de

Projektbüro CADAP 6

Dr. Ingo Michels
Tel.: (069) 1533-2163
Fax: (069) 1533-2165
michels@fwbt.fra-uas.de

Arai Erkebaeva

Tel.: (069) 1533-3124
Fax: (069) 1533-2165
erkebaeva@fwbt.fra-uas.de

Koordination Duales Studium

Martin Hofmann
Tel.: (069) 1533-3175
Fax: (069) 1533-2165
hofmannm@fwbt.fra-uas.de
Mehr Information

Sachgebiet Weiterbildung

Referentin Weiterbildung

Anna Bergstermann
Tel.: (069) 1533-2164
Fax: (069) 1533-2683
bergstermann@fwbt.fra-uas.de

Referent Weiterbildung

Helmut C. Büscher
Tel.: (069) 1533-2686
Fax: (069) 1533-2683
buescher@fwbt.fra-uas.de

Netzwerk WissWeit

Ute Kandetzki
Tel.: (069) 798-22650
Fax.: (069) 798-28447
kandetzki@em.uni-frankfurt.de

Weiterbildungssekretariat

Sylvia Ortlieb
Tel.: (069) 1533-2681
Fax: (069) 1533-2683
weiterbildung@fwbt.fra-uas.de

Bettina Schmidt
Tel.: (069) 1533-2682
Fax: (069) 1533-2683
weiterbildung@fwbt.fra-uas.de

Carmen Teodorescu
Tel.: (069) 1533-2680
Fax: (069) 1533-2683
cteodor@fwbt.fra-uas.de