Menü

Amtszeiten der Dekanate

(Stand: 01. Mai 2018)

Fachbereich 1: Architektur • Bauingenieurwesen • Geomatik

Architecture ∙ Civil Engineering ∙ Geomatics
Amtszeit: 01.09.2016 bis 30.09.2019
Dekanin: Prof. Karen Ehlers
Prodekanin: Prof. Dr.-Ing. Monika Horster
Studiendekan: Prof. Dr.-Ing. Gerd Kehne

Fachbereich 3: Wirtschaft und Recht

Business and Law
Amtszeit: 01.10.2016 bis 30.09.2019
Dekan: Prof. Dr. Swen Schneider
Prodekan: Prof. Dr. Dietmar Franzen
Studiendekanin: Prof. Dr. Susanne Koch

Fachbereich 2: Informatik und Ingenieurwissenschaften

Computer Science and Engineering
Amtszeit: 01.03.2017 bis 31.03.2020
Dekan: Prof. Achim Morkramer
Prodekan: Prof. Dr. Matthias Wagner
Studiendekan: Prof. Dr. Hans-Reiner Ludwig

Fachbereich 4: Soziale Arbeit und Gesundheit

Health and Social Work
Amtszeit: 01.04.2018 bis 31.03.2021
Dekan: Prof. Dr. Gero Lipsmeier
Prodekanin: Prof. Dr. Michaela Röber
Studiendekan: Prof. Dr. Frank Ehmann

Zentrale WebredaktionID: 4379
letzte Änderung: 22.05.2018