Menü

Facility Management

Auf dieser Seite finden Sie alles rund um die Objektverwaltung (Zentrales Raum- und Flächenmanagement, Grundstücksverwaltung, Anmietung und Vermietung von Flächen, Verwaltung von Verträgen mit Versorgern von Gebäudemedien, Umzugskoordination), die Instandhaltung (kleine Bauunterhaltung, technische Anlagen, Elektro, Heizung-Lüftung-Klima-Sanitär, Schreiner und Maler), den Objektservice (Schlüsselverwaltung, Reinigung, Fuhrpark und Fahrbereitschaft, Parkplatzverwaltung, Raum- und Flächenreservierungen für Veranstaltungen, Veranstaltungsgenehmigungen, Genehmigung von Info-Ständen auf dem Campus, Poststelle, interne kleine Umzüge) sowie Sicherheit und Umwelt ( Arbeitsschutz, Bedrohungsmanagement, Brandschutz, Sicherheitsdienst, Evakuierungen, Abfallbeseitigung, Strahlenschutz).

Sachgebiet Instandhaltung und Objektservice

N.N.

Team Objektservice innen, Reinigung, Schlüsselverwaltung, Fuhrpark, Fahrereinsatz, Parkmanagement, Raum- und Flächenreservierungen für Veranstaltungen, Veranstaltungsgenehmigungen, Genehmigung von Info-Ständen auf dem Campus

Öffnungszeiten Hausmeisterbüro/Objektservice

Montag-Donnerstag 08:00-15:30 Uhr
Freitag 08:00-14:30 Uhr

Öffnungszeiten Poststelle

Montag-Donnerstag 08:00-15:30 Uhr
Freitags 08:00-14:30 Uhr

Die Postfächer sind zu den allgemeinen Öffnungszeiten der Hochschule zugängig. Außerhalb der Öffnungszeiten steht Ihnen der Briefkasten Gleimstrasse zur Verfügung.

Markus Stummvoll
Gebäude Kleiststraße 2, Raum EG
Fax : +49 69 1533-2049
Telat Arda
Gebäude Kleiststraße 2, Raum 5
Fax : +49 69 1533-2049
Andreas Aumüller
Gebäude Kleiststraße 2, Raum 5
Fax : +49 69 1533-2049
Driss Bennani-Bouchira
Gebäude Kleiststraße 2, Raum 5
Fax : +49 69 1533-2049
Manfred Schnell
Gebäude Kleiststraße 2, Raum 5
Fax : +49 69 1533-2400
Peter SchmidtVeranstaltungsmanagement
Gebäude Kleiststraße 2, Raum 5
Fax : +49 69 1533-2049
Telat Arda
Gebäude Kleiststraße 2, Raum 5
Fax : +49 69 1533-2049
Markus Stummvoll
Gebäude Kleiststraße 2, Raum EG
Fax : +49 69 1533-2049
Amin Samad
Gebäude 2, Raum 12
Fax : +49 69 1533-2400
Sascha Correale
Gebäude 2, Raum 12
Fax : +49 69 1533-2400
Heinz Jürgen Melber
Gebäude 9, Raum 01
Fax : +49 69 1533-2338

Team kleine Bauunterhaltung und Technik

Juan Munoz Lopez
Gebäude 9, Raum 07
Fax : +49 69 1533-3167
Andrea Albrecht
Gebäude 8, Raum 23
Tel. : +49 69 1533-2201 Geb. 8 Raum 23
Tel. : +49 69 1533-3393 Geb. 9 Raum 007
Eberhard Bormann
Gebäude 9, Raum 017
Fax : +49 69 1533-2535
Jörg Thaddey
Gebäude 9, Raum 017
Fax : +49 69 1533-2535
Siegmar Grosch
Gebäude 2, Raum 0088
Fax : +49 69 1533-2067
Michele Cipriano
Gebäude 2, Raum 0088
Fax : +49 69 1533-2067
Uwe Frank
Gebäude 2, Raum 0088
Fax : +49 69 1533-2047
Burak Özbegli
Gebäude 2, Raum 0088
Fax : +49 69 1533-2067

N.N.

Uwe Greh
Gebäude 9, Raum 05
Fax : +49 69 1533-2200
Klaus Kriegsmann
Gebäude 9, Raum 013c
Fax : +49 69 1533-2373
Christiane Ehrich
Gebäude 9, Raum 012
Fax : +49 69 1533-2373
Oliver Gulden
Gebäude 9, Raum 012
Fax : +49 69 1533-2373
Pascal Bubitsch
Gebäude 9, Raum 012
Fax : +49 69 1533-2373

Sachgebiet Objektverwaltung

Zentrales Raum- und Flächenmanagement Grundstücksverwaltung, Anmietung und Vermietung von Flächen, Verwaltung von Verträgen mit Versorgern von Gebäudemedien

Christiane Eggeling
Gebäude Kleiststraße 2, Raum 1. OG

Sachgebiet Sicherheit und Umwelt

Stephan LüddeVertreter für die Gruppe der Arbeitnehmer/-innen
Gebäude 8, Raum 21
Fax : +49 69 1533-2373

Abteilungsleitung

Heike Schneider
Gebäude Kleiststraße 2, Raum 1. OG
Fax : +49 69 1533-2400
Zentrale WebredaktionID: 2356