Menü

Mitarbeiter/-innen

Stefan Aevermann
Gebäude 8, Raum 103
Fax : +49 69 1533-2295
Sarah AmaadachouMitarbeiterin Prüfungsamt LE Informatik
Gebäude 1, Raum 214
Fax : +49 69 1533-2727
M.Sc.
Nina Ansorg-Rülke
Projektkoordination focus!ng
Gebäude BCN, Raum 613
Dipl.-Jur., M.A.
Atılım Bayar-Schäfer
Referentin für Unternehmenskooperationen & duale Studiengänge
Gebäude 2, Raum 325
Dipl.-Ing.
Sameh Ben Nablia
Labor Regelungstechnik
Gebäude 7, Raum 101/ 102
Kamal BoudouhPrüfungsamt der Maschinenbau-Studiengänge
Gebäude BCN, Raum 611
Henry-Norbert CocosWissenschaftlicher Mitarbeiter
Gebäude 1, Raum 230
M.Sc.
Erik Delp
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Zühal DemirezenLehreinheitsreferentin der Elektrotechnik-Studiengänge
Gebäude 8, Raum 109
Fax : +49 69 1533-2012
M. Eng.
Justin Fey
Maschinenbau - Thermodynamik
Gebäude HoST, Raum 203
Yvonne Frenz
Gebäude 7, Raum 209
Fax : +49 69 1533-2387
Dominic GibietzWissenschaftlicher Mitarbeiter FUTURE AGING
Gebäude HoST, Raum B 02 208
Ralf Gierhardt
Gebäude 1, Raum 307
Fax : +49 69 1533-3238
M.Sc.
René Harmann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Gebäude 7, Raum 202
M.Eng.
Achim Hegner
Doktorand im Forschungslabor PBE
Gebäude 4, Raum 13
Sabine Heimann-TrosienLehreinheitsreferentin der Maschinenbau-Studiengänge
Gebäude BCN, Raum 624
Andreas HeinrichPrüfungsamt der Maschinenbau-Studiengänge
Gebäude BCN, Raum 611
B.Eng.
Daniel Helmer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter FUTURE AGING
Gebäude HoST, Raum B 02 208
Selina Hepp
Gebäude 8, Raum 002A
Fax : +49 59 1533-2384
Dipl.-Ing
Klaus Herzberger
Gebäude 7, Raum 105
Fax : +49 69 1533-2387
M.Eng.
Lucie Hucke
Dokorandin im Forschungslabor PBE
Gebäude 4, Raum 13
Marianne JägerDekanatssekretariat Fb 2
Gebäude 7, Raum 207A
Fax : + 49 69 1533-2387
Norbert Keim
Gebäude 7, Raum 2
Fax : +49 69 1533-
Malte Martin KochWissenschaftlicher Mitarbeiter
Gebäude 1, Raum 231
Christian Korinth
Gebäude 4, Raum 16
Fax : +49 69 1533-62141
Dipl.-Ing. (FH)
Gabriele Krause
Gebäude 1, Raum 203
Fax : +49 69 1533-2859
Ing.
Jannis Kreß
Doktorand/Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Gebäude 7, Raum 202
Volker Lerch
Gebäude 1, Raum 142
Fax : +49 69 1533-3011
Dipl.-Ing.
Ralf Peter Lindner
Gebäude 7, Raum 314
Fax : +49 69 1533-2388
Magdalena LöfflerProjektleiterin Online-Self-Assessments
Gebäude 7, Raum 201
Dipl.-Ing.
Mohammad Reza Mansooji
Gebäude 8, Raum 3
Fax : +49 69 1533-2012
David MerklWissenschaftlicher Mitarbeiter
Gebäude BCN, Raum 131
Astrid MexWissenschaftliche Mitarbeiterin
Gebäude 1, Raum 308
Barbara Meyer
Gebäude 7, Raum 408
Fax : +49 69 1533-3950
Dipl.-Ing.
Robert Michalik
Gebäude 8, Raum 201/205
Fax : +49 69 1533-2291
Dipl.-Ing. (FH)
Bernd Mohn
Gebäude 4, Raum 16
Fax : +49 69 1533-62237
Patrick Oberdörfer
Gebäude 4, Raum 6
Fax : +49 69 1533-2540
Ali Pathan
Gebäude 7, Raum 314
Fax : +49 69 1533-2388
Sabrina PawelkeMitarbeiterin Prüfungsamt LE Informatik
Gebäude 1, Raum 214
Fax : +49 69 1533-2727
Maurizio PetrozzielloWissenschaftlicher Mitarbeiter
Gebäude 1, Raum 216
Nils-Torben QuesterWissenschaftlicher Mitarbeiter
Gebäude BCN, Raum 410
M. Eng.
Stefan Resch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Gebäude HoST, Raum A 02 205
Dennis RollLaboringenieur für elektrische Maschinen und Leistungselektronik
Gebäude 4, Raum 14
Kristina RoseReferentin für Öffentlichkeitsarbeit, Webredaktion Fb 2 (derzeit nicht im Haus)
Gebäude 7, Raum 210
M.Sc.
Anja Ruhland
Studienberaterin am Fb 2
Gebäude 2, Raum 323
M.Eng.
Julia Schneider
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Gebäude HoST, Raum A 204
Dipl. Ing.
Michael Schneider
Lehrbeauftragter für besondere Aufgaben/Baubeauftragter Fb2
M.Eng.
Manuel Schönborn
Doktorand im Forschungslabor PBE
Gebäude 4, Raum 13
Dipl.-Des.
Jessica Sehrt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Gebäude HoST, Raum B 02 208
Bastian StockWissenschaftlicher Mitarbeiter
Gebäude BCN, Raum 410
Dipl.-Ing.
Roland Stöss
Gebäude 8, Raum 027a
Fax : +49 69 1533-2005/ -62208
M. Sc.
Dennis Voigt
Gebäude 7, Raum 402
Fax : +49 69 1533-2013
Michael WeilStudiengangssekretariat der Informatik-Studiengänge
Gebäude 1, Raum 215
Fax : +49 69 1533-2727
Thomas WelterWissenschaftlicher Mitarbeiter
Gebäude HoST, Raum B 203
Dirk Wenzel
Gebäude 1, Raum 203
Fax : +49 69 1533-2589
Sonja WindheuserReferentin Studiengangsentwicklung und Akkreditierung
Gebäude 7, Raum 213
M.Eng.
Nicole Eichner
Referentin mit Schwerpunkt Beratung und Praxisprojekte im Projekt focus!ng
Raina JockersKoordinatorin der Mathewerkstatt
Gebäude 7, Raum 201
Markus RasterMitarbeiter Prüfungsamt LE Informatik
Gebäude 1, Raum 213
Fax : +49 69 1533 - 2727
Dagmar RühlLehreinheitsreferentin der Informatik-Studiengänge
Gebäude 1, Raum 215
Fax : +49 69 1533-2727
Dr.
David Schmidt
Leiter Dekanatsverwaltung Fb 2
Gebäude 7, Raum 213
Kristina RoseID: 2209
letzte Änderung: 09.02.2024