Kontakt

Büro: Gebäude 1, Raum 611

personalrat@fra-uas.de
Telefon: +49 69 1533-2600

...oder direkt über die 
Personalratsmitglieder

Einrichtungen & Services > Gremien > Personalrat > Ansprechpartner / Kontakt

Ansprechpartner / Kontakt

Terminvereinbarungen:

Terminvereinbarungen mit Mitgliedern des Personalrates sind jederzeit nach Absprache mit der betreffenden Person möglich. Ihr könnt den Personalrat aber auch über seine zentrale Mailadresse Personalrat erreichen:

Mitglieder des Personalrats:

Vorsitzender

Stephan Schreck
Vertreter für die Gruppe der ArbeitnehmerInnen
Tel.: +49 69 1533-2710
schreck@fb2.fra-uas.de

Stv. Vorsitzender

Andreas Richter
Vertreter für die Gruppe der Beamtinnen und Beamten
Tel.: +49 69 1533-2451
arichter@abt-sv.fra-uas.de

Stv. Vorsitzende

Cornelia Rauscher
Vertreterin für die Gruppe der Wissenschaftlichen MitarbeiterInnen
Tel.: +49 69 1533-2276
rauscher@fb1.fra-uas.de

Ordentliches Mitglied

Bettina Fischer-Gerstemeier

Vertreterin für die Gruppe der Arbeitnehmer/-innen
Tel.: +49 69 1533-2517
fischer@abt-sb.fra-uas.de

Ordentliches Mitglied

Pia Möbus
Vertreterin für die Gruppe der Arbeitnehmer/-innen und Schwerbehindertenvertrauensfrau
Tel.: +49 69 1533-2504
pmoebus@abt-sb.fra-uas.de

Zu den Internetseiten der Schwerbehindertenvertretung

Ordentliches Mitglied

Christina Thomann

Vertreterin für die Gruppe der Arbeitnehmer/-innen
Tel.: +49 69 1533-2127
thomannc@bibl.fra-uas.de

Ordentliches Mitglied

Christiane Brendlin
Vertreterin für die Gruppe der Arbeitnehmer/-innen und 
Stv. Schwerbehindertenvertrauensfrau
Tel.: +49 69 1533-3201
brendlin@abt-sv.fra-uas.de

Ordentliches Mitglied

Christian Juhnke
Vertreter für die Gruppe der Wissenschaftlichen Mitarbeiter/-innen
Tel.: +49 69 1533-2298
chjuhnke@fb2.fra-uas.de

Ordentliches Mitglied

Stephan Lüdde

Vertreter für die Gruppe der Arbeitnehmer/-innen
Tel.: +49 69 1533-2364
luedde@abt-lt.fra-uas.de

Ordentliches Mitglied

Manfred Weser

Vertreter für die Gruppe der Arbeitnehmer/-innen
Tel.: +49 69 1533-2101
weserm@dv.fra-uas.de

Ordentliches Mitglied

Jörg Wagner

Vertreter für die Gruppe der Arbeitnehmer/-innen
Tel.: +49 69 1533-4402
wagner.joerg@fb4.fra-uas.de

Jugend- und Auszubildendenvertretung

Theresa Acker

Tel.: +49 69 1533-2434
thacker@abt-fi.fra-uas.de

Nachrücker

Katja Leißner

Tel.: +49 69 1533-2618
leissner@evas.fra-uas.de

Martina Borger

Tel.: +49 69 1533-2824
martina.borger@fb4.fra-uas.de

Ingrid Ambrosius

Tel.: +49 69 1533-3037
ambrosius@fb4.fra-uas.de

Wolfgang Kubisch

Tel.: +49 69 1533-2497
kubisch@dv.fra-uas.de

Ruhi Yildirim

Telefon: +49 69 1533-2905
yildirim@fb3.fra-uas.de

PersonalratID: 721