Kontakt

Anschrift

Frankfurt University
of Applied Sciences
Campusbau und Technik
Nibelungenplatz 1
60318 Frankfurt am Main

Besucheradresse
Gebäude 8
EG, Räume E18-E23

Tel.: +49 69 1533-0
Fax: +49 69 1533-2400

Sicherheitsdienst + Notfallnummern

Informationen rund um den Sicherheits- und Schließdienst der Frankfurt University of Applied Sciences finden Sie hier.

Abteilung Campusbau und Technik

Abteilungsleiter

Wolfgang Weiß
Geb. 8 Raum 21
Tel.: +49 69 1533-2490
Fax: +49 69 1533-2400
wweiss@cbt.fra-uas.de

Stellv. Abteilungsleiter

Walter Hirsch
Geb. 8 Raum 23
Tel.: +49 69 1533-2218
Fax: +49 69 1533-2200
whirsch@cbt.fra-uas.de

Michael Schwende
Geb. 9 Raum 021d
Tel.: +49 69 1533-3126
Fax: +49 69 1533-2400
schwende@cbt.fra-uas.de

Steffen Simon
Geb. 8 Raum 18
Tel.: +49 69 1533-2492
Fax: +49 69 1533-2400
s.simon@cbt.fra-uas.de

Klaus Thaler
Geb. 8 Raum 23
Tel.: +49 69 1533-2118
Fax: +49 69 1533-2200
thaler@cbt.fra-uas.de

Karin Weiß
Geb. 8 Raum 20
Tel.: +49 69 1533-2499
Fax: +49 69 1533-2400
kweiss@cbt.fra-uas.de

Leiter der zentralen Hauswerkstätten

Juan Munoz
Geb. 9 Raum 07
Tel.: +49 69 1533-3166
Fax: +49 69 1533-3167
j.munoz@cbt.fra-uas.de

Bereich Elektro

Eberhard Bormann (Leitung)
Geb. 9 Raum 017
Tel.: +49 69 1533-2222
Fax: +49 69 1533-2535
bormann@cbt.fra-uas.de

Jörg Thaddey
Tel.: +49 69 1533-2223
thaddey@cbt.fra-uas.de

Bereich Heizung, Klima, Sanitär

Siegmar Grosch (Leitung)
Geb. 2 Raum 088
Tel.: +49 69 1533-2068
Fax: +49 69 1533-2067
grosch@cbt.fra-uas.de

Michele Cipriano
cipriano@cbt.fra-uas.de

Uwe Frank
uwefrank@cbt.fra-uas.de

Burak Özbegli
oezbegli@cbt.fra-uas.de

Betriebsschlosser

Wolfgang Ludwig
Geb. 9 Raum 03b
Tel.: +49 69 1533-2486
wludwig@cbt.fra-uas.de

Maler

Uwe Greh
Geb. 9 Raum 05
Tel.: +49 69 1533-2202
Fax: +49 69 1533-2200
greh@cbt.fra-uas.de

Bereich Schreinerei

Klaus Kriegsmann (Leitung)
Geb. 9 Raum 012
Tel.: +49 69 1533-2321
Fax: +49 69 1533-2373
klauskri@cbt.fra-uas.de

Tel.: +49 69 1533-2364
Christiane Ehrich

chehrich@cbt.fra-uas.de

Oliver Gulden
o-gulden@cbt.fra-uas.de

Stefan Lüdde
luedde@cbt.fra-uas.de

Jens Fischer (Auszubildender)

Printcenter (Ricoh)

Heinz Jürgen Melber
Gebäude 9, Raum 01
Telefon: +49 69 1533-2333
Fax: +49 69 1533-2338