Dekanat Fachbereich3: Wirtschaft und Recht

Dekan

Dekan Prof. Dr. Swen Schneider

Prof. Dr. Swen Schneider
Gebäude 4, Raum 202
Sprechstunden: Montags 9.00 - 10.00 Uhr, nur nach vorh. Anmeldung per E-Mail:
a.heller@fb3.fra-uas.de
Telefon: +49 69 1533-3865 (Heller)
Fax: +49 69 1533-2903
dekan@fb3.fra-uas.de

Prodekan

Prodekan Prof. Dr. Dietmar Franzen

Prof. Dr. Dietmar Franzen
Gebäude 4, Raum 201
Sprechstunden: Mittwochs 10:00 - 11:OO Uhr
Telefon: +49 69 1533-3875
Fax: +49 69 1533-2903
prodekan@fb3.fra-uas.de

Studiendekanin

Studiendekanin Prof. Dr. Susanne Koch

Prof. Dr. Susanne Koch
Gebäude 4, Raum 204
Sprechstunden: Dienstags 10:00 - 11:00 Uhr nach Vereinbarung per E-Mail
Telefon: +49 69 1533-2301
Fax: +49 69 1533-2903
studiendekanin@fb3.fra-uas.de

Dekanatssekretariat

Andrea Baumann

Andrea Baumann
Gebäude 4, Raum 203
Telefon: +49 69 1533-3018
Fax: +49 69 1533 2903
baumann@fb3.fra-uas.de
Fachbereichsratssitzungen, Deputatsverwaltung/B—Bögen, Berufungsverfahren

Antje Heller

Antje Heller
Gebäude 4, Raum 203
Telefon: +49 69 1533-3865
Fax: +49 69 1533-2903
a.heller@fb3.fra-uas.de
Newsletter, Termine Dekan, Anträge von hauptamtlich Lehrenden und Mitarbeiter/‐innen

Catarina Mangino

Caterina Mangino
Gebäude 4, Raum 214a
Telefon: +49 69 1533-2719
Fax: +49 69 1533-2903
cmangino@fb3.fra-uas.de
Veranstaltungen, Bestellungen, Rechnungen

Webteam Fachbereich 3ID: 11547