Menü

Lehrkräfte für besondere Aufgaben, Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen, Referent/-innen in Weiterbildungs-Studiengängen

Lehrkräfte für besondere Aufgaben

NameVorlesungenSprechstundeKontakt
Antonietti
Marc
Wirtschaftsprivatrechtnach Vereinbarung per E-MailBCN, Raum 815
Tel.: +49 69 1533-3894
antonietti(at)fb3.fra-uas.remove-this.de
Bongartz
Nikolas

Rechnungswesen und Controlling

nach Vereinbarung per E-MailBCN, Raum 820
Tel.: +49 69 1533-2721
nbongartz(at)fb3.fra-uas.remove-this.de
Celebi
Dr. Kaan
Quantitative Methoden und Volkswirtschaftslehrenach Vereinbarung per E-MailBCN, Raum 825
Tel.: +49 69 1533-2949
celebi(at)fb3.fra-uas.remove-this.de

Coulibaly
Anna

Steuerlehre

nach Vereinbarung per E-Mail

BCN, Raum 825
Tel.: +49 69 1533-2956
acoulibaly(at)fb3.fra-uas.remove-this.de

Ertas
Adalet 
BWL, Rechnungswesen und Controllingnach Vereinbarung per E-Mail

BCN, Raum 820
Tel.: +49 69 1533-3860
ertas(at)fb3.fra-uas.remove-this.de

Hoffmann
Alfred
Marketingnach Vereinbarung per E-MailBCN, Raum 823
Tel.: +49 69 1533-2921
hoffmanna(at)fb3.fra-uas.remove-this.de
Jakob
Adrian
Schlüsselqualifikationnach Vereinbarung per E-MailBCN, Raum 815
Tel.: +49 69 1533-3899
a.jakob(at)fb3.fra-uas.remove-this.de
Kirschner
Julian
Quantitativen Methoden und VWLnach Vereinbarung per E-MailBCN, Raum 822
Tel.: +49 69 1533-2941
juliankirschner(at)fb3.fra-uas.remove-this.de
Tursun
Kemal
Logistiknach Vereinbarung per E-MailBCN, Raum 821
Tel.: +49 69 1533-3882
tursun(at)fb3.fra-uas.remove-this.de
Wengerter
Josef
Allgemeine Betriebswirtschaftslehrenach Vereinbarung per E-MailBCN, Raum 822
Tel.: +49 69 1533-3857
jwengerter(at)fb3.fra-uas.remove-this.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen in Projekten

NameProjektSprechstundeKontakt
Ay
Fulya

SKILL - Teilprojekt ELLE (Zentrum für Lehre und Lernen) und DART (Digital
Alignment and Technology Revision for Teaching)

nach Vereinbarung per E-Mail

fulya.ay(at)fb3.fra-uas.remove-this.de
Tel.: +49 69 1533-2931

Holst
Dr. Christian

Institute for Aviation and Tourism Management (IAT)

nach Vereinbarung per E-Mail

Tel.: +49 69 1533-2303
christian.holst(at)fb3.fra-uas.remove-this.de

Lautenschlager
Jonathan
ABBA und Machine Economynach Vereinbarung per E-MailTel.: folgt
jonathan.lautenschlager(at)fb3.fra-uas.remove-this.de
Lehner
Bernhard

Digitalisierungslabor@HOLM

nach Vereinbarung per E-MailHOLM
Tel.: folgt
bernhard.lehner(at)fb3.fra-uas.remove-this.de 
 
Roth
Catinca
Institut für Mixed Leadershipnach Vereinbarung per E-Mail

HoST, Raum 311
Tel.: +49 69 1533-3835
catinca.roth(at)fb3.fra-uas.remove-this.de

Schünemann
Martin

SKILL - Teilprojekt ELLE (Zentrum für Lehre und Lernen), DART (Digital
Alignment and Technology Revision for Teaching)

nach Vereinbarung per E-Mail

martin.schuenemann(at)fb3.fra-uas.remove-this.de
Tel.: +49 69 1533-2963

Webteam Fachbereich 3ID: 2259