Menü

Fachbereichsräte und Dekanate

Amtszeiten der Dekanate

Fachbereich 1: Architektur • Bauingenieurwesen • Geomatik

Architecture ∙ Civil Engineering ∙ Geomatics
Amtszeit: 01.09.2016 bis 30.09.2019
Dekanin: Prof. Dr. Monika Horster
Prodekan: Prof. Jean Heemskerk
Studiendekan: Prof. Dr.-Ing. Gerd Kehne
Fachbereichsrat:

  • Mitarbeiter/innen: 1 Sitz
  • Prof. Architektur: 2 Sitze
  • Prof. Bauingenieurwesen: 3 Sitze
  • Prof. Geko: 1 Sitz
  • Studierende: 4 Sitze

Die aktuellen Mitglieder des Fachbereichsrats des Fb 1 finden Sie auf dieser Seite

Wahlperiode Fachbereichsrat Fb 1: 01.04.2018 bis 31.03.2020

Weitere Informationen zum Dekanat Fachbereich 1 hier.

Fachbereich 3: Wirtschaft und Recht

Business and Law
Amtszeit: 01.10.2019 bis 30.09.2022
Dekan: Prof. Dr. Kai-Oliver Schocke
Prodekan: Prof. Dr. Dietmar Franzen
Studiendekanin: Prof. Dr. Nicole Küchler-Stahn

Weitere Informationen zum Dekanat Fachbereich 3 hier.

Fachbereich 2: Informatik und Ingenieurwissenschaften

Computer Science and Engineering
Amtszeit: 01.03.2017 bis 31.03.2020
Dekan: Prof. Achim Morkramer
Prodekan: Prof. Dr. Matthias Wagner
Studiendekan: Prof. Dr. Hans-Reiner Ludwig
Fachbereichsrat:

  • Gruppe der Professorinnen und Professoren: 6 Sitze
  • Gruppe der Studierenden: 4 Sitze
  • Gruppe der wissenschaftlichen und technisch-administrativen Mitarbeitenden (gemeinsam): 1 Sitz

Die aktuellen Mitglieder des Fachbereichsrats des Fb 2 finden Sie auf dieser Seite

Wahlperiode Fachbereichsrat Fb 2: 01.04.2018 bis 31.03.2020

Weitere Informationen zum Dekanat Fachbereich 2 hier.

Fachbereich 4: Soziale Arbeit und Gesundheit

Health and Social Work
Amtszeit: 01.04.2018 bis 31.03.2021
Dekan: Prof. Dr. Gero Lipsmeier
Prodekanin: Prof. Dr. Michaela Röber
Studiendekan: Prof. Dr. Frank Ehmann

Weitere Informationen zum Dekanat Fachbereich 4 hier.

Oliver GubbaID: 5016
letzte Änderung: 22.10.2019