Menü

Lehrbeauftragte am Fachbereich 1

Name

Fachgebiet

Sprechzeiten

Kontakt

Anisimowa

Maria

 

 

nach Vereinbarung

 

anisimowa(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Artazyan

Dr. Robert Sergej

 

 

nach Vereinbarung

 

robert.artazyan(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Barbaros

Benjamin

 

 

nach Vereinbarung

 

benjamin.barbaros(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Barbaros

Martin

 

 

nach Vereinbarung

 

barbaros(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Bauer

Sebastian

 

Baumechanik

 

nach Vereinbarung

 

sebastian.bauer(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Bernecker

Oliver

 

Geotechnik

 

nach Vereinbarung

 

bernecker(at)bernecker-ingenieure.remove-this.de

Biehl

Sascha

 

 

nach Vereinbarung

 

Biehl(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Borkeloh

Mareike

 

 

nach Vereinbarung

 

borkeloh(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Sven

Böhme

 

 

nach Vereinbarung

 

sven.boehme(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Brand

Torsten

 

Schienenentwurf

 

nach Vereinbarung

 

torsten.brand(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Brans

Dr. Justus

 

 

nach Vereinbarung

 

justus.brans(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Brehm

Marieke

 

 

nach Vereinbarung

 

mbrehm(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Breser

Christine

 

 

nach Vereinbarung

 

breser(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Büttner

Iris

 

 

nach Vereinbarung

 

ibuettner(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Czech

Ulrike

 

 

nach Vereinbarung

 

uczech(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Dägele

Justin

 

 

nach Vereinbarung

 

daegele(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Daneke

Uwe

 

 

nach Vereinbarung

 

daneke(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Dentler

Dorothea

 

 

nach Vereinbarung

 

dentler(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Einsiedler

Herbert E.

 

 

nach Vereinbarung

 

einsiedler(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Engel

Anja

 

Ingenieurvermessung

 

nach Vereinbarung

 

aengel(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Engelbrecht

Viola

 

 

nach Vereinbarung

 

engelbrecht.viola(at)fb4.fra-uas.remove-this.de

Ernst

Raimund

 

 

nach Vereinbarung

 

raimund.ernst(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Eschmann

Oliver

 

 

nach Vereinbarung

 

oeschmann(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Flick

Marc

 

 

nach Vereinbarung

 

mflick(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Fokken

Johannes

 

Technischer Ausbau

 

nach Vereinbarung

 

fokken(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Freyer

Lola

 

Verkehrsmanagement

 

nach Vereinbarung

 

freyer(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Gilbert

Andreas

 

Grundlagen der Verkehrsplanung

 

nach Vereinbarung

 

andreas.gilbert(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Galinke

Oktavia-Maria

 

 

nach Vereinbarung

 

oktavia.galinke(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Gossa

Björn

 

Facility Management im Planungs- und Bauprozess

 

nach Vereinbarung

 

gossa(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Graf von Luxburg

Rüdiger

 

 

nach Vereinbarung

 

luxburg(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Greiner

Barbara

 

 

nach Vereinbarung

 

bgreiner(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Greiwe

Ansgar

Fernerkundung

 

nach Vereinbarung

 

ansgar.greiwe(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Gronert

Prof. Bernd

 

 

nach Vereinbarung

 

bernd.gronert(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Gwechenberger

Dr. Marcus

 

 

nach Vereinbarung

 

gwechenberge(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Hackh

Hans-Peter

 

 

nach Vereinbarung

 

peter.hackh(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Hamann

Michael

 

 

nach Vereinbarung

 

mhamann(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Hartwig

Joost

 

 

 

nach Vereinbarung

 

joosthartwig(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Hauck

Oliver

 

Bauaufnahmen

 

nach Vereinbarung

 

hauck(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Haun

Thomas

 

 

nach Vereinbarung

 

haun(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Herter

Jochen

 

 

nach Vereinbarung

 

jherter(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Hojjati

Roham

 

 

nach Vereinbarung

 

rohamhojjati(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Hölzinger

Dr.-Ing. Mathias

 

 

nach Vereinbarung

 

hoelzinger(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Hundhausen

Lukas

 

 

nach Vereinbarung

 

Hundhausen(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Ikenmeyer

Lukas

 

Statistik

 

nach Vereinbarung

 

likenmeyer(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Jacobs

Dr. Astrid

 

 

nach Vereinbarung

 

ajacobs(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Jochem

Johannes

 

 

nach Vereinbarung

 

jjochem(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Jordan

Maximilian

 

 

nach Vereinbarung

 

jordan@fb1.fra-uas.de

Kaloudis

Alexander

 

Entwerfen

 

nach Vereinbarung

 

alexander.kaloudis@fb1.fra-uas.de

Kellermann

Maximilian

 

 

nach Vereinbarung

 

kellermann@fb1.fra-uas.de

Kiraz

Dipl.-Ing. Ceren Sehriban

 

 

nach Vereinbarung

 

kiraz@fb1.fra-uas.de

Klitzke

Lars

 

 

nach Vereinbarung

 

Klitzke@fb1.fra-uas.de

Knabben

Lars

 

 

nach Vereinbarung

 

lars.knabben@fb1.fra-uas.de

Knese

Dennis

 

Traffic Management

 

nach Vereinbarung

 

knese@fb1.fra-uas.de

Knopp

Gregor

 

 

nach Vereinbarung

 

knopp@fb1.fra-uas.de

Korn

Stephanie

 

Projektmanagement

 

nach Vereinbarung

 

stephanie.korn@fb1.fra-uas.de

Kratzel

Herbert

 nach Vereinbarung

 

kratzel@fb1.fra-uas.de

Kränzle

Prof. Nikolaus

 

 

nach Vereinbarung

 

nikolauskrae@fb1.fra-uas.de

Krimm

Jochen

 

Ausbautheorie, Tragwerkslehre, Konstruktion und Technik

 

nach Vereinbarung

 

jochen.krimm(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Kuhn

Prof. Dr. Karl-Christoph

 

 

nach Vereinbarung

 

k.kuhn@fb1.fra-uas.de

Langhammer

Dipl.-Ing. Gerd

 

Bauinformatik

 

nach Vereinbarung

 

gerd.langhammer@fb1.fra-uas.de

Lauer

Christian

 

 

nach Vereinbarung

 

christian.lauer@fb1.fra-uas.de

Leber

Dipl.-Ing. Klaus

 

 

nach Vereinbarung

 

klaus.leber@fb1.fra-uas.de

Leppla

Steffen

 

Geotechnik

 

nach Vereinbarung

 

leppla@katzenbach-ingenieure.de

Linde

Dr. Jürgen

 

 

nach Vereinbarung

 

jlinde@fb1.fra-uas.de

Lorenzen

Steven

 

Bemessung und Konstruktion von Stahlbauten

 

nach Vereinbarung

 

steven.lorenz@fb1.fra-uas.de

Müller

Levin

 

CAD

 

nach Vereinbarung

 

levmue@web.de

Maass

Florian

 

 

nach Vereinbarung

 

florian.maass@fb1.fra-uas.de

Margarosyan

Lisa

 

 

nach Vereinbarung

 

margarosyan@fb1.fra-uas.de

Mathes

Jörg

 

 

nach Vereinbarung

 

Mathes@fb1.fra-uas.de

Maznetcova

Anna

 

 

nach Vereinbarung

 

maznetcova@fb1.fra-uas.de

Merkel

Melanie

 

 

nach Vereinbarung

 

mmerkel@fb1.fra-uas.de

Nahm

Christoph

 

Massivbau Hochhäuser

 

nach Vereinbarung

 

nahm@fb1.fra-uas.de

Nautz

Joachim

 

 

nach Vereinbarung

 

nautz@fb1.fra-uas.de

Netter

Dipl.-Ing. Susanne

 

 

nach Vereinbarung

 

susanne.netter@fb1.fra-uas.de

Neuer

Prof. Dr. Therese

 

 

nach Vereinbarung

 

neuer@fb4.fra-uas.de

Nichler

Thomas

 

 

nach Vereinbarung

 

thomas.nichler@fb1.fra-uas.de

Nyman

Daniel

 

 

nach Vereinbarung

 

dnyman@fb1.fra-uas.de

Oldenburg

Kristina

 

 

nach Vereinbarung

 

oldenburg@fb1.fra-uas.de

Peseke

Horst

 

 

nach Vereinbarung

 

peseke@fb1.fra-uas.de

Reinke

Prof. Dr.-Ing. Hans Georg

 

 

nach Vereinbarung

 

reinke(at)fb1.fra-uas.remove-this.de

Reiter

Steffen

 

Digital Analog

 

nach Vereinbarung

 

sreiter@fb1.fra-uas.de

Reusch

Dipl.-Ing. Eckhardt

 

 

nach Vereinbarung

 

ereusch@fb1.fra-uas.de

Riemenschneider

Fabian

 

 

nach Vereinbarung

 

riemenschneider@fb1.fra-uas.de

Reichhardt

Dr. Ulrike

 

 

nach Vereinbarung

 

ulrike.reichhardt@fb1.fra-uas.de

Ries

Prof. Reinhard

 

 

nach Vereinbarung

 

reinhard.ries.amt37@stadt-frankfurt.de

Roshan Moniri

Philipp

 

 

nach Vereinbarung

 

moniri@fb1.fra-uas.de

Rössel

Marvin

 

 

nach Vereinbarung

 

roessel@fb1.fra-uas.de

Roth

Dr. Andreas

 

 

nach Vereinbarung

 

aroth@fb1.fra-uas.de

Rudolf

Sabine

 

 

nach Vereinbarung

 

srudolf@fb1.fra-uas.de

Scalisi

Alessandro

 

 

nach Vereinbarung

 

scalisi@fb1.fra-uas.de

Schleß

Lucas

 

 

nach Vereinbarung

 

lucas.schless@fb1.fra-uas.de

Schönhoff

Elmar

 

 

nach Vereinbarung

 

schoenhoff@fb1.fra-uas.de

Schmid

Dr. Susanne

 

 

nach Vereinbarung

 

susanne.schmid@fb1.fra-uas.de

Schuch

Ulla

 

Urban and regional open spaces, urban climate environmental management, energy efficiency and supply for cities

 

nach Vereinbarung

 

schuch@fb1.fra-uas.de

Schulz

Prof. Dr. Rolf-Rainer

 

 

nach Vereinbarung

 

rrschulz@fb1.fra-uas.de

Schwerdtner

Petra

 

Soziale und Kulturelle Aspekte des Bauens

 

nach Vereinbarung

 

schwerdtner@fb1.fra-uas.de

Seilheimer

Stephan

 

Portfoliomanagement

 

nach Vereinbarung

 

stephan.seilheimer@fb1.fra-uas.de

Sklorz

Michael

 

WP Geotechnik

 

nach Vereinbarung

 

sklorz@fb1.fra-uas.de

Solimani

Ali

 

 

nach Vereinbarung

 

solimani@fb1.fra-uas.de

Stein

Michael

 

 

nach Vereinbarung

 

micha.stein76@gmx.de

Stickler

Lisa

 

Projektmanagement

 

nach Vereinbarung

 

lisa.stickler@fb1.fra-uas.de

Stühlmeyer-Groothues

Katrien

 

Tragwerklehre

 

nach Vereinbarung

 

katrien.stuehlmeyer-groothues@fb1.fra-uas.de

Suresh

Gopika

 

Angewandte Fernerkundung

 

nach Vereinbarung

 

suresh@fb1.fra-uas.de

Sydow

Eva

 

 

nach Vereinbarung

 

esydow@fb1.fra-uas.de

Takouk

Behjan

 

 

nach Vereinbarung

 

btakouk@fb1.fra-uas.de

Thomas

Martin

 

 

nach Vereinbarung

 

mthomas_uas@gmx-topmail.de

Tovar

Prof. Cilia

 

Baubetrieb in der Architektur

 

nach Vereinbarung

 

tovar@fb1.fra-uas.de

Traxler

Stefan

 

 

nach Vereinbarung

 

traxler@fb1.fra-uas.de

Väth

Julius

 

 

nach Vereinbarung

 

jvaeth@fb1.fra-uas.de

Weber

Kim

 

Baukonstruktion

 

nach Vereinbarung

 

kimweber(at)fba.fra-uas.remove-this.de

Wenz

Klaus-Peter

 

 

nach Vereinbarung

 

klauspeterwenz@fb1.fra-uas.de

Winter

Stefan

 

 

nach Vereinbarung

 

winter@tum.de

Zäschke

Prof. Dipl.-Ing. Eckard

 

 

nach Vereinbarung

 

zaeschke@fb1.fra-uas.de

 

Anja BöttcherID: 4063
letzte Änderung: 14.10.2019